Advertisements

Home » Posts tagged 'Team China'

Tag Archives: Team China

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 481 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • INGE SOLAR MEMORIAL – ALPEN TROPHY 13. November 2018 – 18. November 2018 Olympia World Innsbruck, Olympiastraße 10, 6020 Innsbruck, Österreich
  • AUTUMN CUP 16. November 2018 – 18. November 2018 PISTA DE HIELO MULHACEN “DON PATIN” – Granada
  • Rostelecom Cup 2018 16. November 2018 – 18. November 2018 Ice Palace “Megasport” Khodynsky avenue 3, Moscow
  • SKATE CELJE 2018 20. November 2018 – 25. November 2018 City Park, Partizanska cesta, 3000 Celje, Slowenien
  • WARSAW CUP 21. November 2018 – 25. November 2018 TORWAR II, str. Lazienkowska 6a, 00-449 Warsaw

Das Aufgebot Chinas 18/19

Der chinesische Verband hat seinen Kader für die Saison 18/19 benannt:

Herren: Boyang JIN, Yudong CHEN, Shuai FANG
Damen: Xiangning LI
Paare: Gruppe A: Wenjing SUI/Han CONG, Cheng PENG/Yang JIN, Xiangning LI/Zhong XIE, Yuchen WANG/Yihang HUANG, Gruppe B: Feiyao TANG/Yongchao YANG, Huidi WANG/Zijian WANG, Motong LIU/Tianze Wang, Yuyao ZHANG/Ziqi Jia, Gruppe C: Yumeng GAO/Yuhang LIU, LU ZHENG/Lei ZHU, Jiaen LI/Ziming DONG
Eistanz: Shiyue WANG/Xinyu LIU, Hong CHEN/Zhuoming SUN, Wanqi NING/Chao WANG

Advertisements
Werbeanzeigen

ISU World Team Trophy 2017: Die Aufgebote von Kanada, China und den USA

[ratings]

 

Hier nun die drei noch fehlenden Aufgebote der ISU World Team Trophy 2017:

Kanada:

Patrick Chan, Kevin Reynolds, Alaine Chartrand, Gabrielle Daleman, Meagan Duhamel / Eric Radford, Kaitlyn Weaver / Andrew Poje

USA:

Jason Brown, Nathan Chen, Karen Chen, Ashley Wagner, Ashley Cain / Timothy Leduc, Madison Chock / Evan Bates

China:

Boyang Jin, Tangxu Li, Xiangning Li, Zijun Li, Cheng Peng / Yang Jin, Shiyue Wang / Xinyu Liu

Die ISU World Team Trophy 2017 findet vom 20. bis zum 23. April in Tokio statt. Außer den genannten Teams nehmen noch Russland, Frankreich und Japan teil.

ISU GP Rostelecom Cup 2018 – Alle Kurzprogramme

Livestream, Videos und Ergebnisse ab 11.50 Uhr16. November 2018
Noch 19 Stunden.

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU GP NHK Trophy 2018: Zusammenfassung 15. November 2018 um 18:00 – 20:00 Eurosport 2
  • ISU GP Rostelecom Cup 2018: Kurzprogramm der Herren - LIVE 16. November 2018 um 12:00 – 13:00 Eurosport 2
  • ISU GP Rostelecom Cup 2018: Rhythm Dance - LIVE 16. November 2018 um 14:00 – 15:15 Eurosport 2
  • NDR-Talkshow - mit Katharina Witt 16. November 2018 um 22:00 – 0:00 NDR/ RBB, HR
  • NDR-Talkshow - mit Katharina Witt 17. November 2018 um 0:30 – 2:30 NDR, RBB, HR
  • ISU GP Rostelecom Cup 2018: Kurzprogramm der Herren - Ausschnitte 17. November 2018 um 5:00 – 6:00 Eurosport 2
  • ISU GP Rostelecom Cup 2018: Kür der Herren - LIVE 17. November 2018 um 11:30 – 13:00 Europort 2
  • ISU GP Rostelecom Cup 2018: Kür der Herren - Auschnitte 17. November 2018 um 15:05 – 15:45 ARD
  • Blickpunkt Sport - Schaulaufen der Nebelhorn-Trophy 17. November 2018 um 17:15 – 17:45 Bayerischer Rundfunk
  • ISU GP Rostelecom Cup 2018: Free Dance - Ausschnitte 17. November 2018 um 17:30 – 18:45 Eurosport 2

Blogstatistik

  • 1.665.546 Besucher seit dem 16.10.13

Archive