Advertisements

Home » Allgemein » Olympia-Teilnehmer benannt

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Kommende Veranstaltungen

  • Lake Placid Ice Dance International 24. Juli 2018 – 28. Juli 2018 Lake Placid, New York 12946, USA
  • Philadelphia Summer International 30. Juli 2018 – 5. August 2018 Philadelphia, Pennsylvania, USA
  • Challenger Series: Asian Open Figure Skating Trophy 1. August 2018 – 5. August 2018 Bangkok, Thailand
  • NRW Trophy 2018 9. August 2018 – 12. August 2018 Dortmund, Deutschland
  • ISU Junior Grand Prix of Figure Skating 22. August 2018 – 25. August 2018 Bratislava, Slowakei

Olympia-Teilnehmer benannt

Der olympische Sportbund hat vor wenigen Minuten die Olympiateilnehmer für Sotschi 2014 benannt. Im Eiskunstlaufen nehmen folgende Athleten teil.

Herren: Peter Liebers

Damen: Nathalie Weinzierl

Paare: Aliona Savtchenko / Robin Szolkowy, Maylin Wende / Daniel Wende

Eistanz: Nelli Zhiganshina / Alexander Gaszi, Tanja Kolbe / Stefano Caruso

Bis lang ist nicht bekannt, ob Weinzierl nur im neuen Teamwettbewerb starten wird, oder ob sie auch im Einzel antreten darf. Sie hatte die Olympianorm knapp verfehlt.

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 451 anderen Abonnenten an

Die nächsten TV-Übertragungen und Livestreams (LS)

Sonntag, 08.07.

06.00 Uhr LS HEROES & FUTURE 2018 IN NAGANO mit Elvis Stojko, Philippe Candeloro, Takeshi Honda, Marina Anissina/Gwendal Peizerat, Javier Fernandez, Nathan Chen, Evgenia Medvedeva, Evgeni Plushenko, Maia Shibutani/Alex Shibutani, Yuzuru Hanyu, Shoma Uno, Keiji Tanaka, Kazuki Tomono, Sota Yamamoto, Mitsuki Sumoto, Sena Miyake, Satoko Miyahara, Wakaba Higuchi, Rika Kihira, Yuna Shiraiwa, Kana Muramoto/Chris Reed

Blogstatistik

  • 1.419.831 Besucher seit dem 16.10.13

Archive