Advertisements

Home » Ergebnisse » ISU JGP Egna Neumarkt 2017: Sofia Polishchuk / Alexander Vakhnov mit Bestleistung an der Spitze

Top-News

So, nach drei tollen Tagen werde ich bis Mittag schlafen und am Sonntag jeden erschlagen, der irgendwie etwas über Eiskunstlaufen erzählt. Nächste Woche steht dann noch so eine Ochsentour an.

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.
Das Abonnement kann jederzeit mit einem Klick auf den Link innerhalb der E-Mail gekündigt werden.Datenschutzerklärung

Schließe dich 476 anderen Abonnenten an

Kommende Veranstaltungen

  • ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 26. September 2018 – 29. September 2018 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
  • ISU JGP Ljubljana Cup 2018 3. Oktober 2018 – 6. Oktober 2018 Hala Tivoli, 1000, Celovška cesta 25, 1000 Ljubljana, Slowenien
  • ISU CS Finlandia Trophy Espoo 2018 4. Oktober 2018 – 7. Oktober 2018 Espoo Metro Areena, Urheilupuistontie 3, 02120 Espoo, Finnland
  • Japan Open 2018 6. Oktober 2018 Saitama Super Arena, 8 Shintoshin, Chūō-ku, Saitama-shi, Saitama-ken 330-9111, Japan
  • ISU JGP Armenian Cup 2018 10. Oktober 2018 – 13. Oktober 2018 Irina Rodnina Ice Rink, Yerevan, Tsovakal Isakovi ave 27/10

ISU JGP Egna Neumarkt 2017: Sofia Polishchuk / Alexander Vakhnov mit Bestleistung an der Spitze

[ratings]

 

Sofia POLISHCHUK / Alexander VAKHNOV aus Russland, die Sieger von Brisbane, konnten sich noch einmal steigern und führen nach dem Shortdance des ISU JGP Egna Neumarkt 2017 das Eistanzfeld an.

Auf dem zweiten Platz liegen ihre Landsleute  Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV. Die Dritten von Minsk konnten sich ebenfalls steigern. Sie belegen mit 61.07 Punkten den zweiten Platz.
Die beiden Paare aus Kanada liegen vorerst auf den Rängen drei und vier.  Alicia FABBRI / Claudio PIETRANTONIO belegen mit 57.28 den dritten und  Ellie FISHER / Simon-Pierre MALETTE-PAQUE mit 55.09 den vierten Platz.
Auf zwei russische und zwei kanadische Paare folgen zwei aus den USA.  Chloe LEWIS / Logan BYE (53.72), Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK (52.84) Sechste.
Das deutsche Paar Ria SCHWENDINGER / Valentin WUNDERLICH kam mit 49.08 Punkten in die Nähe seiner Bestleistung und platzierte sich auf dem achten Rang. Das Schweizer Paar Cindy-Lilli ZIMMERLI / Volodymyr NAKISKO belegt bei seinem internationalen Debüt mit 36.41 Punkten den 16. Platz.

Der Junior-GP im Forum

Ergebnis des Shortdance
Judges Scores

Videos vom Shortdance 

1 Sofia POLISHCHUK / Alexander VAKHNOV RUS 61.44 
2 Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV RUS 61.07 
3 Alicia FABBRI / Claudio PIETRANTONIO CAN 57.28
4 Ellie FISHER / Simon-Pierre MALETTE-PAQUE CAN 55.09
5 Chloe LEWIS / Logan BYE USA 53.72
6 Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK USA 52.84

8 Ria SCHWENDINGER / Valentin WUNDERLICH GER 49.83
16 Cindy-Lilli ZIMMERLI / Volodymyr NAKISKO SUI  36.41

Der Shortdance in voller Länge

Wegen eines Ausfalls des Streams gibt es die fehlenden Videos leider nicht.

Advertisements

Die Anfängerin auf DVD



DIE ANFÄNGERIN erzählt die berührende Coming-Of-Age- Geschichte einer 58-jährigen Frau und taucht dabei tief ein in die faszinierende Welt des Eiskunstlaufs, die noch nie so authentisch im deutschen Kino zu sehen war.

Exklusiver Bonus: Kür von Christine Stüber-Errath, Eis-Gala "BTSC on Ice" (2016)

Ab 20. Juli bei Amazon. Preis 12.99 €

Jetzt bestellen

Die nächsten TV-Übertragungen und Livestreams (LS)

Donnerstag, 27. September

11.30 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Rhythm Dance
14.30 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kurzprogramm der Juniorinnen

14.30 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Kurzprogramm der Damen

17.30 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Rhythm Dance

19.50 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kurzprogramm der Paare

20.00 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Eröffnungszeremonie

20.15 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Kurzprogramm der Paare

Freitag, 28. September

11.00 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kurzprogramm der Junioren

14.00 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Kurzprogramm der Herren

14.40 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Free Dance

16.05 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Kür der Damen

18.00 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kür der Paare

19.30 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Free Dance

Samstag, 29. September

11.00 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kür der Juniorinnen

14.00 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Kür der Herren

16.00 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Kür der Paare

17.00 Uhr LS Junior-GP Ostrava – Kür der Junioren

20.15 Uhr LS ISU CS Nebelhorn Trophy 2018 – Schaulaufen

Donnerstag, 04. Oktober

14.00 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Kurzprogramm der Juniorinnen

19.30 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Kurzprogramm der Junioren

Freitag, 05. Oktober

15.00 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Rhythm Dance

17.55 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Kür der Junioren

Samstag, 06. Oktober

12.10 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Kür der Juniorinnen

18.30 Uhr LS ISU JGP Ljubljana Cup 2018 – Freedance

Donnerstag, 11. Oktober

12.30 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Kurzprogramm der Juniorinnen

17.00 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Kurzprogramm der Junioren

Freitag, 12. Oktober

13.00 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Rhythm Dance

15.55 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Kür der Juniorinnen

Samstag, 13. Oktober

10.00 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Free Dance

13.10 Uhr LS ISU JGP Armenian Cup 2018 – Kür der Junioren

Samstag, 20. Oktober

18.45 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier

Sonntag, 21. Oktober

06.05 Uhr SRF 1 – Samschtig-Jass – mit Sarah Meier

Blogstatistik

  • 1.532.758 Besucher seit dem 16.10.13

Archive