Advertisements

Home » Ankündigungen » Termine der GP-Serie und der Challenger Series 2019/20 und der GP Serie 2020/21

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • Tallinn Trophy 2019 11. November 2019 – 17. November 2019 Tondiraba Ice Hall, Varraku 14, 13917 Tallinn, Estland
  • 8th Denkova–Staviski Cup 12. November 2019 – 17. November 2019 Wintersportpalast Sofia, 1700 Studentski Kompleks, Sofia, Bulgarien
  • ISU CS Warsaw Cup 2019 14. November 2019 – 17. November 2019 Torwar Ii, 6 Łazienkowska Śródmieście, 00-449 Warszawa, Polen
  • ISU GP Rostelecom Cup 2019 15. November 2019 – 17. November 2019 Megasport-Arena, Khodynskiy Bul'var, 3, Moskva, Russland, 125252
  • Skate Celje 20. November 2019 – 24. November 2019 City Park, Partizanska cesta, 3000 Celje, Slowenien
Advertisements

ISU-Twitter Feed

Termine der GP-Serie und der Challenger Series 2019/20 und der GP Serie 2020/21

Grand-Prix-Serie 19/20

ISU Grand Prix of Figure Skating – Skate America                Las Vegas, NV / USA Oct 18-20, 2019
ISU Grand Prix of Figure Skating – Skate Canada International       Kelowna / CAN Oct 25-27, 2019
ISU Grand Prix of Figure Skating – Internationaux de France Grenoble / FRA        Nov 1-3, 2019
ISU Grand Prix of Figure Skating – Cup of China                  Chongqing / CHN       Nov 8-10, 2019
ISU Grand Prix of Figure Skating – Rostelecom Cup            Moscow / RUS            Nov 15-17, 2019
ISU Grand Prix of Figure Skating – NHK Trophy                   Sapporo / JPN            Nov 22-24, 2019
ISU Grand Prix of Figure Skating Final                                  Torino / ITA                 Dec 5-8, 2019

Grand-Prix-Serie 20/21

Skate America                                                TBA / USA                  Oct 23-25, 2020
Skate Canada International                            TBA / CAN                  Oct 30-Nov. 1, 2020
Cup of China                                                   TBA / CHN                  Nov 6-8, 2020
Internationaux de France                               TBA / FRA                   Nov 13-15, 2020
Rostelecom Cup                                             Moscow / RUS            Nov 20-22, 2020
NHK Trophy                                                    TBA / JPN                   Nov 27-29, 2020
ISU Grand Prix of Figure Skating Final          Beijing / CHN              Dec 10-13, 2020

Challenger Series 19/20

Autumn Classic International                          Oakville, ON / CAN     Sep 12-14, 2019
Lombardia Trophy                                          Bergamo / ITA            Sep 13-15, 2019
U.S. International Figure Skating Classic      Salt Lake City / USA   Sep 17-22, 2019
Nepela Memorial 2019                                   Bratislava / SVK         Sep 19-21, 2019
Nebelhorn Trophy                                           Oberstdorf / GER        Sep 25-28, 2019
Finlandia Trophy                                             Espoo / FIN                 Oct 11-13, 2019
Ice Star                                                           Minsk / BLR                Oct 18-20, 2019
Asian Open Figure Skating Classic                Taipei City / TPE         Oct 30-Nov 3, 2019
Warsaw Cup                                                   Warsaw / POL            Nov 14-17, 2019
Golden Spin of Zagreb                                   Zagreb / CRO             Dec 4-7, 2019

Advertisements

ISU GP SHISEIDO Cup of China 2019

Schaulaufen ab 07.20 Uhr10. November 2019
Livestream und Videos - Jetzt in den News

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 523 anderen Abonnenten an

Advertisements

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • Tallinn Trophy 2019 12. November 2019 um 18:40 – 21:30 Kurzprogramm der Damen
  • Tallinn Trophy 2019 13. November 2019 um 9:00 – 10:20 Kür der Junioren
  • Tallinn Trophy 2019 13. November 2019 um 10:35 – 13:05 Kür der Herren
  • Tallinn Trophy 2019 13. November 2019 um 13:20 – 16:40 Kür der Damen
  • Tallinn Trophy 2019 13. November 2019 um 17:45 – 21:00 Kurzprogramm der Juniorinnen
  • Tallinn Trophy 2019 14. November 2019 um 10:30 – 13:50 Kür der Juniorinnen
  • ISU GP Rostelecom Cup 2019 15. November 2019 um 12:00 – 13:33 Kurzprogramm der Herren
  • ISU GP Rostelecom Cup 2019 15. November 2019 um 14:00 – 15:20 Rhythm Dance
  • ISU GP Rostelecom Cup 2019 15. November 2019 um 16:30 – 18:03 Kurzprogramm der Damen
  • ISU GP Rostelecom Cup 2019 15. November 2019 um 18:30 – 19:37 Kurzprogramm der Paare

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.465.208 Besucher seit dem 16.10.13

Archive