Advertisements

Home » Ankündigungen » Termine der GP-Serie und der Challenger Series 2019/20 und der GP Serie 2020/21

Eine Tasse Kaffee für Das Eiskunstlaufblog

Die nächsten Wettbewerbe

  • ISU CS U.S. International FS Classic 2019 17. September 2019 – 22. September 2019 Salt Lake City Sports Complex, 645 S Guardsman Way, Salt Lake City, UT 84108, USA
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 18. September 2019 – 21. September 2019 Hala Olivia, aleja Grunwaldzka 470, 80-309 Gdańsk, Polen
  • Black Sea Ice Cup 19. September 2019 – 22. September 2019 Ice rink "Black Sea Ice Arena" Kranevo, Масив 25, 9649 Kranevo, Bulgarien
  • ISU CS 27th Nepela Memorial 2019 19. September 2019 – 21. September 2019 Zimný štadión Ondreja Nepelu, Odbojárov 9, 831 04 Nové Mesto, Slowakei
  • ISU CS Nebelhorn Trophy 2019 25. September 2019 – 28. September 2019 Sportstätten Oberstdorf, Eissportzentrum Oberstdorf, Roßbichlstr. 2-6 87561 Oberstdorf, 87561 Oberstdorf, Deutschland
Advertisements

ISU-Twitter Feed

Termine der GP-Serie und der Challenger Series 2019/20 und der GP Serie 2020/21

Grand-Prix-Serie 19/20

ISU Grand Prix of Figure Skating – Skate America                Las Vegas, NV / USA Oct 18-20, 2019
ISU Grand Prix of Figure Skating – Skate Canada International       Kelowna / CAN Oct 25-27, 2019
ISU Grand Prix of Figure Skating – Internationaux de France Grenoble / FRA        Nov 1-3, 2019
ISU Grand Prix of Figure Skating – Cup of China                  Chongqing / CHN       Nov 8-10, 2019
ISU Grand Prix of Figure Skating – Rostelecom Cup            Moscow / RUS            Nov 15-17, 2019
ISU Grand Prix of Figure Skating – NHK Trophy                   Sapporo / JPN            Nov 22-24, 2019
ISU Grand Prix of Figure Skating Final                                  Torino / ITA                 Dec 5-8, 2019

Grand-Prix-Serie 20/21

Skate America                                                TBA / USA                  Oct 23-25, 2020
Skate Canada International                            TBA / CAN                  Oct 30-Nov. 1, 2020
Cup of China                                                   TBA / CHN                  Nov 6-8, 2020
Internationaux de France                               TBA / FRA                   Nov 13-15, 2020
Rostelecom Cup                                             Moscow / RUS            Nov 20-22, 2020
NHK Trophy                                                    TBA / JPN                   Nov 27-29, 2020
ISU Grand Prix of Figure Skating Final          Beijing / CHN              Dec 10-13, 2020

Challenger Series 19/20

Autumn Classic International                          Oakville, ON / CAN     Sep 12-14, 2019
Lombardia Trophy                                          Bergamo / ITA            Sep 13-15, 2019
U.S. International Figure Skating Classic      Salt Lake City / USA   Sep 17-22, 2019
Nepela Memorial 2019                                   Bratislava / SVK         Sep 19-21, 2019
Nebelhorn Trophy                                           Oberstdorf / GER        Sep 25-28, 2019
Finlandia Trophy                                             Espoo / FIN                 Oct 11-13, 2019
Ice Star                                                           Minsk / BLR                Oct 18-20, 2019
Asian Open Figure Skating Classic                Taipei City / TPE         Oct 30-Nov 3, 2019
Warsaw Cup                                                   Warsaw / POL            Nov 14-17, 2019
Golden Spin of Zagreb                                   Zagreb / CRO             Dec 4-7, 2019

Advertisements

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten. Mit dem Klick auf "abonnieren" akzeptierst Du unsere Datenschutzerklärung

Schließe dich 360 anderen Abonnenten an

Advertisements

Die nächsten TV-Sendungen und Livestreams

  • ISU JGP Baltic Cup 2019 19. September 2019 um 10:00 – 15:15 Kurzprogramm der Juniorinnen
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 19. September 2019 um 15:40 – 18:30 Kurzprogramm der Paare
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 19. September 2019 um 18:55 – 22:30 Kurzprogramm der Junioren
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 20. September 2019 um 10:00 – 12:40 Rhythm Dance
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 20. September 2019 um 13:00 – 16:15 Kür der Paare
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 20. September 2019 um 16:30 – 22:25 Kür der Juniorinnen
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 21. September 2019 um 11:00 – 15:10 Kür der Junioren
  • ISU JGP Baltic Cup 2019 21. September 2019 um 15:35 – 18:35 Free Dance
  • ISU JGP Croatia Cup 2019 26. September 2019 um 10:00 – 13:35 Kurzprogramm der Junioren
  • ISU JGP Croatia Cup 2019 26. September 2019 um 14:05 – 16:50 Kurzprogramm der Paare

Neues aus dem Forum

Blogstatistik

  • 2.303.938 Besucher seit dem 16.10.13

Archive